TSV Mannschaften

 

      1.Mann

      2.Mann

A1

B1

B2

C1

D1

D2

D3

E1

E2

E3

E4

E5

F2

F3

F4

G1

G2

G3

 

        Plätze

Heimspiele und Platzbelegung

 

Vorgehen für Spielverlegungen: Liste aufrufen, freien Termin raussuchen, mit gegnerischem Trainer abstimmen und anschliessend dem Jugendleiter des TSV Dachau 1865 schriftlich über den Verlegungswunsch informieren. 

Ort Platz Adresse Status

Jahnstraße Stadion  Jahnstr. 25, 85221 Dachau Nur Spielbetrieb

Jahnstraße

Allwetterplatz  Kleinfeld

Jahnstr. 25, 85221 Dachau

Frei

Jahnstraße

Allwetterplatz Großfeld

Jahnstr. 25, 85221 Dachau 

Frei

Jahnstraße

Spitz

Jahnstr. 25, 85221 Dachau 

Frei 

Jahnstraße

Ausweichfläche

Jahnstr. 25, 85221 Dachau

Frei


Montessori

Montessori

Geschwister-Scholl-Straße 2, 85221 Dachau 

Frei

SPO

Stadion

 Alte Römerstr. 45, 85221 Dachau

Nur Spielbetrieb

SPO

Kleinfeld

Alte Römerstr. 45, 85221 Dachau 

Frei

SPO Nebenplatz Alte Römerstr. 45, 85221 Dachau  Frei

SPO Ausweichflächen  Alte Römerstr. 45, 85221 Dachau Frei

 Platzbelegung: 

Spieldatum

Tag

Zeit

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Staffel

Spielstätte

Liga

30.04.2015

Do

18:30

AEG Dachau II

Birkenhof 

131 B-Klasse 1 Blum

SPO

Großfeld

01.05.2015

Fr

19:00

TSV Dachau

FT München-Gern

U 19 (A-Jun.) KK Nord

Jahnstraße

Großfeld

02.05.2015

Sa

10:00

TSV Dachau 2

(SG) Niederroth/Arnbach

U 13 (D-Jun) Aufstieg Nord 02

SPO

Großfeld

02.05.2015

Sa

10:00

TSV Dachau 3

SpVgg Röhrmoos 2

U 11 (E-Jun) Nord RR Hund

SPO/WdW

Kleinfeld

02.05.2015

Sa

11:30

TSV Dachau 3 n.a.

FC Phönix Schleißheim

U 13 (D-Jun) NG Nord RR 03 (n.a.)

SPO

Großfeld

02.05.2015

Sa

12:00

TSV Dachau 3

ESV M.-Freimann 4

U 8 (F-Jun) Nord RR Adler

SPO/WdW

Kleinfeld

02.05.2015

Sa

13:00

TSV Dachau

JFG München-Land-Nord

U 13 (D-Jun.) KK West

SPO

Großfeld

02.05.2015

Sa

15:30

TSV Dachau 6

FC Phönix Schlh. 3

U 8 (F-Jun) Nord RR Star

SPO

Großfeld

03.05.2015

So

10:00

TSV Dachau 2

SpFrd Harteck M. 2

U 8 (F-Jun) Nord RR Bär

SPO/WdW

Kleinfeld

03.05.2015

So

11:00

TSV Dachau 4

SC Vierkirchen 2

U 8 (F-Jun) Nord RR Möve

SPO/WdW

Kleinfeld

03.05.2015

So

12:45

A.E. Galan. Dachau II

TSV M.Indersdorf II

131 B-Klasse 1 Blum

SPO

Großfeld

03.05.2015

So

14:30

A.E.Galan. Dachau

SV Oly-Concordia

101 Kreisliga 1 Schmid

SPO

Großfeld

08.05.2015

Fr

18:30

Dachau Senioren A

VfL ...

Freundschaftsspiel

Montesorri

Großfeld

09.05.2015

Sa

10:00

TSV Dachau 5

VfR Garching 5

U 8 (F-Jun) Nord RR Storch

SPO/WdW

Kleinfeld

09.05.2015

Sa

10:30

TSV Dachau 2

SV Weichs

U 11 (E-Jun) Nord RR Rind

SPO/WdW

Kleinfeld

09.05.2015

Sa

11:00

Baseball

Baseball

Baseball

SPO/WdW

Kleinfeld

09.05.2015

Sa

12:30

TSV Dachau

SV Waldeck-Obermenzing 2

U 17 (B-Jun.) KK Nord

SPO

Großfeld

09.05.2015

Sa

12:30

TSV Dachau 5

SV N Lerchenau 3

U 10 (E-Jun) Nord RR Ente

Jahnstraße

Kleinfeld

09.05.2015

Sa

14:00

TSV 1865 Dachau

SV Raisting

Bayernliga Süd

Jahnstraße

Großfeld

09.05.2015

Sa

15:00

TSV Dachau 2

SV Nord Lerchenau

U 17 (B-Jun) NG RR Nord

SPO

Großfeld

10.05.2015

So

11:00

TSV Dachau 4

FC Anadolu Bayern

U 10 (E-Jun) Nord RR Gans

SPO/WdW

Kleinfeld

10.05.2015

So

12:45

TSV Dachau

(SG) Fasanerie-Nord/

Ludwigsfeld

U 15 (C-Jun.) KK Nord

SPO

Großfeld

10.05.2015

So

14:30

SV Türk Dachau

A.E. Galan. Dachau II

131 B-Klasse 1 Blum

SPO

Großfeld

14.05.2015

Do

12:45

TSV Dachau

FC Ismaning 2

U 15 (C-Jun.) KK Nord

Jahnstraße

Großfeld

16.05.2015

Sa

09:00

Bogenschießen

Bogenschießen

Bogenschießen

Spitz 

Ganztags

16.05.2015

Sa

10:00

TSV Dachau 3

SV Riedmoos

U 11 (E-Jun) Nord RR Hund

SPO/WdW

Kleinfeld

16.05.2015

Sa

10:30

TSV Dachau 3 n.a.

SV Istiklal München

U 13 (D-Jun) NG Nord RR 03 (n.a.)

SPO

Großfeld

16.05.2015

Sa

12:00

TSV Dachau 3

FC PONTOS PAOK 2

U 8 (F-Jun) Nord RR Adler

SPO/WdW

Kleinfeld

16.05.2015

Sa

14:30

TSV Dachau

VfR Garching

U 11 (E-Jun) Nord RR Pferd

SPO/WdW

Kleinfeld

16.05.2015

Sa

15:30

TSV Dachau 6

SV Riedmoos 5

U 8 (F-Jun) Nord RR Star

SPO

Großfeld

17.05.2015

So

09:00

Bogenschießen 

Bogenschießen 

Bogenschießen 

Spitz 

Ganztags 

17.05.2015

So

10:00

TSV Dachau 2

SpVgg Röhrmoos 3

U 8 (F-Jun) Nord RR Bär

SPO/WdW

Kleinfeld

17.05.2015

So

10:30

TSV Dachau

SV Mü.-Untermenz

U 13 (D-Jun.) KK West

SPO

Großfeld

17.05.2015

So

11:00

TSV Dachau 4

SV Günding 2

U 8 (F-Jun) Nord RR Möve

SPO/WdW

Kleinfeld

17.05.2015

So

11:00

Baseball

Baseball

Baseball

SPO/WdW

Kleinfeld

17.05.2015

So

12:45

A.E. Galan. Dachau II

SV Lohhof III

131 B-Klasse 1 Blum

SPO

Großfeld

17.05.2015

So

14:30

A.E.Galan. Dachau

FC Phönix Schlh.

101 Kreisliga 1 Schmid

SPO

Großfeld

17.05.2015

So

14:00

TSV Dachau

(SG) Arnbach/Niederroth

U 19 (A-Jun.) KK Nord

Jahnstraße

Großfeld

22.05.2015

Fr

19:00

TSV Dachau

Gegner steht noch nicht fest

Sen. A KL. Gr.1 - DAH

Jahnstraße

Großfeld

23.05.2015

Sa

11:00

Baseball

Baseball

Baseball

SPO/WdW

 

23.05.2015

Sa

16:00

TSV 1865 Dachau

SpVgg Hankofen-Hailing

Bayernliga Süd

Jahnstraße

Großfeld

24.05.2015

So

12:45

A.E. Galan. Dachau II

SV Weichs II

131 B-Klasse 1 Blum

SPO

Großfeld

24.05.2015

So

14:00

TSV 1865 Dachau II

SV Niederroth

111 Kreisklasse 1 Blum

Jahnstraße

Großfeld

24.05.2015

So

14:30

A.E.Galan. Dachau

TSV Hilgertshausen

101 Kreisliga 1 Schmid

SPO

Großfeld

31.05.2015

So

14:30

SV Türk Dachau

SV Riedmoos e.V. 1959 II

131 B-Klasse 1 Blum

SPO

Großfeld

07.06.2015

So

11:00

Baseball

Baseball

Baseball

SPO/WdW

Kleinfeld

07.06.2015

So

14:00

TSV 1865 Dachau II

TSV Ludwigsfeld

111 Kreisklasse 1 Blum

Jahnstraße

Großfeld

07.06.2015

So

14:30

SV Türk Dachau

FV Birkenhof-E.

131 B-Klasse 1 Blum

SPO

Großfeld

12.06.2015

Fr

18:00

Jahnstr.

Ganzes Gelände

150 Jahr Feier

Jahnstraße

Großfeld

13.06.2015

Sa

08:00

Jahnstr.

Ganzes Gelände

150 Jahr Feier

Jahnstraße

Großfeld

13.06.2015

Sa

10:30

TSV Dachau 2

TSV E.Karlsfeld 3

U 11 (E-Jun) Nord RR Rind

SPO/WdW

Kleinfeld

13.06.2015

Sa

12:30

TSV Dachau

FC Alte Haide-DSC M.

U 17 (B-Jun.) KK Nord

SPO

Großfeld

13.06.2015

Sa

13:00

TSV Dachau 5

ASV Dachau 6

U 10 (E-Jun) Nord RR Ente

SPO/WdW

Kleinfeld

13.06.2015

Sa

15:00

TSV Dachau 2

SpFrd Harteck M.

U 17 (B-Jun) NG RR Nord

SPO

Großfeld

14.06.2015

So

08:00

Jahnstr.

Ganzes Gelände

150 Jahr Feier

Jahnstraße

Großfeld

14.06.2015

So

11:00

TSV Dachau 4

FC Alte Haide-DSC M. 2

U 10 (E-Jun) Nord RR Gans

SPO/WdW

Kleinfeld

14.06.2015

So

12:45

TSV Dachau

FC Alte Haide-DSC M.

U 15 (C-Jun.) KK Nord

SPO

Großfeld

14.06.2015

So

15:00

TSV Dachau 5

TSV E.Karlsfeld 6

U 8 (F-Jun) Nord RR Storch

SPO/WdW

 

19.06.2015

Fr

19:00

TSV Dachau

Gegner steht noch nicht fest

Sen. A KL. Gr.1 - DAH

Jahnstraße

Großfeld

20.06.2015

Sa

10:00

TSV Dachau 2

FV Birkenhof-E.

U 13 (D-Jun) Aufstieg Nord 02

SPO

Großfeld

20.06.2015

Sa

10:00

TSV Dachau 5

TSV Allach 09 M. 5

U 8 (F-Jun) Nord RR Storch

SPO/WdW

Kleinfeld

20.06.2015

Sa

11:30

TSV Dachau 3 n.a.

SV N Lerchenau

U 13 (D-Jun) NG Nord RR 03 (n.a.)

SPO

Großfeld

20.06.2015

Sa

12:00

TSV Dachau 3

SC M.-Freimann

U 8 (F-Jun) Nord RR Adler

SPO/WdW

Kleinfeld

20.06.2015

Sa

13:00

TSV Dachau

TSV Moosach-H. 2

U 13 (D-Jun.) KK West

SPO

Großfeld

20.06.2015

Sa

15:00

TSV Dachau 3

ASV Dachau 3

U 11 (E-Jun) Nord RR Hund

SPO/WdW

Kleinfeld

20.06.2015

Sa

14:00

TSV Dachau

FC Phönix Schleißheim

U 19 (A-Jun.) KK Nord

Jahnstraße

Großfeld

20.06.2015

Sa

14:30

TSV Dachau

TSV Altomünster

U 11 (E-Jun) Nord RR Pferd

SPO/WdW

Kleinfeld

21.06.2015

So

10:00

TSV Dachau 2

ESV M.-Freimann 3

U 8 (F-Jun) Nord RR Bär

SPO/WdW

Kleinfeld

21.06.2015

So

11:00

TSV Dachau 4

SV Lohhof 5

U 8 (F-Jun) Nord RR Möve

SPO/WdW

Kleinfeld

21.06.2015

So

11:00

Baseball

Baseball

Baseball

SPO/WdW

Kleinfeld

27.06.2015

Sa

10:30

TSV Dachau 2

SC M.-Freimann

U 11 (E-Jun) Nord RR Rind

SPO/WdW

Kleinfeld

27.06.2015

Sa

12:30

TSV Dachau

FC Rot-Weiß Oberföhring

U 17 (B-Jun.) KK Nord

SPO

Großfeld

27.06.2015

Sa

12:30

TSV Dachau 5

(SG) Arnbach/Niederroth

U 10 (E-Jun) Nord RR Ente

SPO/WdW

Kleinfeld

27.06.2015

Sa

14:30

TSV Dachau 2

FC Phönix Schleißheim

U 17 (B-Jun) NG RR Nord

SPO

Großfeld

27.06.2015

Sa

15:30

TSV Dachau 6

SV Weichs 3

U 8 (F-Jun) Nord RR Star

SPO/WdW

Kleinfeld

28.06.2015

So

11:00

TSV Dachau 4

SpVgg Feldmochg. 3

U 10 (E-Jun) Nord RR Gans

SPO/WdW

Kleinfeld

28.06.2015

So

11:00

Baseball

Baseball

Baseball

SPO/WdW

Kleinfeld

28.06.2015

So

12:45

TSV Dachau

JFG TaF Glonntal 2

U 15 (C-Jun.) KK Nord

SPO

Großfeld

03.07.2015

Fr

19:00

TSV Dachau

Gegner steht noch nicht fest

Sen. A KL. Gr.1 - DAH

Jahnstraße

Großfeld

04.07.2015

Sa

 

Ganzen Tag

Sommerturnier - Tannek Cup

 2006 und 2007

SPO

Großfeld

04.07.2015

Sa

11:00

Baseball

Baseball

Baseball

SPO/WdW

Kleinfeld

17.07.2015

Fr

19:00

TSV Dachau

Gegner steht noch nicht fest

Sen. A KL. Gr.1 - DAH

Jahnstraße

Großfeld

31.07.2015

Fr

19:00

TSV Dachau

Gegner steht noch nicht fest

Sen. A KL. Gr.1 - DAH

Jahnstraße

Großfeld

15.08.2015

Sa

11:00

Baseball

Baseball

Baseball

SPO/WdW

Kleinfeld

22.08.2015

Sa

11:00

Baseball

Baseball

Baseball

SPO/WdW Kleinfeld 

 

Platzregeln:

Keine Koordinationsübungen oder Einheiten die auf einer kleinen Fläche eine hohe Platzbelastung mit sich bringen auf den Spielfeldern durch.

Sprint,- Koordination und ähnliche Trainingseinheiten bitte auf den Nebenflächen abhalten.

Nach dem Training/Spiel unbedingt die Tore vom Spielfeld tragen absperren.

Flutlicht bitte erst bei wirklichen Bedarf einschalten und auch gleich nach dem Training abschalten.

 

WebHostingLab